1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественное предоставление услуги в отеле?

Туристы оплатили 2 недели проживания в отеле, на следующий день после заселения они оттуда уехали, так как их не устроил данный отель. Отель сказал.что деньги возвращать не будет. Они написали претензию туроператору и требуют возврата денег. Правомерны ли требования туристов?

09 Октября 2018, 16:31, вопрос №2129327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман

Да, правомерны, поскольку праов отказаться от данной услуги у них имеется

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
09 Октября 2018, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Макар
975
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман.

Смотря, что именно не устроило туристов. Если отель не соответствовал условиям договора об оказании туристских услуг, (например, заселили не в тот номер либо отель не подходил по звездам и т.п. случаи), то правомерны. В любом случае ждите ответа на претензию от туроператора. Если он Вас не устроит, можете подать иск к туроператору, но удовлетворят ли его или нет сложно сказать.

Роман, если у Вас есть вопросы, пишите в личные сообщения. Также готов оказать помощь в составлении документов. 

С уважением, Булыгин М.А.

09 Октября 2018, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.