724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Продажа квартиры без моего личного присутствия

Доброго времени суток. Семья продает квартиру. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить доверенность на своего родственника (тоже дольщик), например, на отца, для того чтобы квартиру продали без моего личного присутствия и подписания бумаг мною, т.к. нет возможности находиться в городе в момент продажи квартиры.

09 Октября 2018, 14:34, вопрос №2129190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
44
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Руслан, добрый день! 

Согласно ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Существо института представительства и заключается в возможности представителя действовать в интересах представляемого, в том числе, в его отсутствие.

В связи с чем, вы можете выдать доверенность любому лицу на совершение указанной сделки. Такая доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Всего доброго   

09 Октября 2018, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут