Что проверяет нотариус при оформлении генеральной доверенности на недвижимость?

Скажите пожалуйста что проверяет нотариус при оформлении генеральной доверенности ? Какие документы . И сколько по срокам делается генеральная доверенность на квартиру ?может ли нотариус проверить паспорт на действительность меня смущают разные серии паспортов ? Заранее спасибо .

, Вика, д. Питер
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

 ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ (НА ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ):
— паспорт доверителя;- паспортные данные доверенного лица (личное присутствие не обязательно);- перечень предоставляемых представителю полномочий. Действительность паспорта нотариус будет проверять обязательно.