8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаеться ли мать одиночка как малоимущая семья?

малоимущим семьям предоставляют детский сад ребенку в 2.5 года. а я мать одиночка и мне не предоставили сад так как отменили льготу на дет.сад. вопрос в том что мать одиночка считаеться ли как малоимущая семья или нет ? могу я как малоимущая претиндовать на детский сад? мы живем в городе сосновоборске красноярского края. и у нас администрация вынесла такой закон что если ребенку на 1 сентября есть 3 года то им дают дет.сад. а молоимущим дали сад в 2.5 года а мне не предоставили сад. смогу ли я как малоимущая потребовать путевку в дет.сад ?

07 сентября 2013, 08:01, Татьяна, г. Красноярск
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Татьяна. Федеральным законом от 24 октября 2007 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме», устанавливающим правовую основу для определения прожиточного минимума в Российской Федерации и его учета, в том числе при осуществлении мер социальной защиты граждан Российской Федерации, предусмотрено, что семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки (п. 1 ст. 6 Закона).
В силу п. 3 ст. 6 названного Федерального закона от 24 октября 2007 г. N 134-ФЗ порядок исчисления среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) устанавливается федеральным законом.
Такой порядок учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи в целях оказания гражданам Российской Федерации социальной помощи установлен Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».
Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 512 утвержден Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи.

Если ваш доход ниже прожиточного минимума, то вы относитесь к категории малоимущей.
Не могу найти ваш прожиточный минимум в интернете отсутствует информация даже на официальных сайтах, таких как rg.ru, и консультант+.

09 сентября 2013, 11:39
0
0
0
0

Последний документ был вот этот: Постановление Правительства Красноярского края от 16.07.2013 N 352-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за II квартал 2013 года». Но самого текста нет. Сделала запрос, жду.

09 сентября 2013, 11:42
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

получаеться если я соберу все нужные документы и предоставлю их то мне должны будут предоставить детский сад ?

09 сентября 2013, 14:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Доброго времени суток.Мой ребенок ходит в садик, который работает до 18часов.Я мать одиночка малоимущая
Доброго времени суток.Мой ребенок ходит в садик,который работает до 18часов.Я мать одиночка малоимущая работаю до 19 и часто из сада забирала бабушка.И не было никаких проблем,но теперь с Нового года сказали,что бабушки или другие люди могут забрать только по доверенности нотариально заверенной.так ли это?
04 декабря 2020, 18:27, вопрос №2928223, Светлана, г. Георгиевск
3 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, имею ли я право как мать одиночка малоимущая право на жилье в Москве если прописалась тут два месяца назад но проживаю уже больше 10 лет?
Здравствуйте, имею ли я право как мать одиночка малоимущая право на жилье в Москве если прописалась тут два месяца назад но проживаю уже больше 10 лет? Была сиротой и как сирота в другом районе выдали квартиру от соц найма в которой плохие жилищные условия. Прожить там невозможно и я скитаюсь с малышом по квартирам
23 мая 2020, 13:24, вопрос №2781071, Ади Мамхегова, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Может ли мать-одиночка признать себя малоимущей семьёй?
Здравствуйте! Может ли мать одиночка признать себя молоимущей семьёй? Куда обратиться? Какие документы нужны? положены ли какие то субсидии или помощ при оплате жкх?
29 ноября 2017, 15:44, вопрос №1829162, Владимир, г. Ставрополь
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли оформить статус малоимущей семьи при наличии временной регистрации?
Здравствуйте! можно ли оформить статус малоимущей семьи с временной регистрацией?(временная регистрация у мамы и дочки,у мужа нет временной) И будет ли в последующем учитываться статус малоимущей семьи, как льгота в предоставлении места ребёнку в детском саду?
28 марта 2017, 15:30, вопрос №1588445, Ирина Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли социальная помощь малоимущей семье с одним родителем?
Здравствуйте, считается ли, в РФ, малоимущей семьей семья состоящая из одного родителя? Какие льготы и социальная помощь Полагается таким семьям при поступлении в средние учебные заведения?
07 июня 2016, 16:36, вопрос №1277728, Сардор, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013