1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кто является прямым наследником приватизированной квартиры после смерти мамы?

Здравствуйте. Умерла мама, из родственников остались я(ее сын) и ее мама. Вопрос по приватизированной квартире, которая являлась собственностью мамы. Кто сейчас является первым наследником?

09 Октября 2018, 08:26, вопрос №2128732
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгения
29
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр! Если Ваша мама не успела составить завещание, наследование происходит по закону. Гражданский кодекс устанавливает, что право наследования имеют родственники – в порядке очередности в зависимости от степени родственных отношений.Так, первоочередными наследниками являются муж или жена, дети, родители. Если они согласны вступить в наследство, имущество умершего делится между ними поровну. 

09 Октября 2018, 08:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
9492
ответа
2719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Первые наследники — точнее наследники первой очереди по закону — это Вы и Ваша бабушка,

наследуете квартиру поровну.

С уважением,

09 Октября 2018, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.