Один из наследников втайне от других оформил свои права на наследство
Добрый день!
В 1998году умерла Л.
Из наследников первой очереди
у Л. осталось 4 детей: дочь и три сына.
В течении 6 месяцев никто из детей в наследство после матери не вступил.
После Л.остался земельный участок с деревенским домиком, в котором Л.проживала по день смерти.
Все 20 лет за участком ухаживал один из сыновей-сажал картошку, обрабатывал, следил за домиком, оплачивал электроэнергию.
Есть подтверждающие документы, а также свидетели-соседи по этому участку.
Сейчас, в 2018, он решил обратиться в суд для оформления этого участка в собственность после умершей матери Л., указав ответчиками остальных наследников 1 очереди.
Однако, в судебном процессе выяснилось (пришло наследственное дело от нотариуса), что дочь Л. в 2007 году обратилась к нотариусу с заявлением о принятии после смерти матери наследства, состоящего из другого земельного участка (не на который претендует сын в суде. остальные наследники не знали о существовании этого участка...), указав, что других наследников у Л. нет, и указав, что по день смерти матери проживала вместе с ней.
Нотариус выдала дочери Л. свидетельство о праве на наследство на этот земельный участок. О спорном участке дочь Л. тогда не заявляла, в свидетельстве о праве на наследство указано только об одном земельном участке.
Уже после подачи иска дочь Л. умерла, ее дети на процесс не пришли, суд приостановил производство на 6 месяцев.
Вопрос: учитывая, что умершая дочь Л. получила свидетельство о праве на наследство только на один земельный участок (на него сын не претендует) , означает ли это, что к дочери перешли и права на другой земельный участок, о правах на который заявлен иск?
И что теперь делать сыну Л., может ли он претендовать на земельный участок, за которым 20 лет ухаживал?
И имеют ли право претендовать на этот участок другие наследники, учитывая, что один из сыновей проживает в другом регионе, за участком не следил, на похороны матери не приезжал, но прислал в суд уведомление, что претендует на свою долю.