148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Чем грозит дарение бывшим мужем доли в общей квартире отцу?

Увожаемые юристы!!! Очень прошу вас помочь советом моей сестре после развода. Денег на адвокатов уже нет, было два суда, муж и его родители грозят третим судом. Помогите хоть словои. После развода муж делит квартиру. Квартира в ипотеке, ипотеку поделили судом пополам. Но , в связи с тем, что мать мужа дала при покупке квартиры часть денег наличными, суд присудил моей сестре всего 12 прцентов площади. Теперь муж вынуждает ее продать ему ее долю, и идти на улицу. Она проживает не одна а с 18 ним их общим сыном. Его интересы ни 1 й ни 2 й суд во внимание не принял. Месяц назад бывший муж полностью погасил ипотеку. Сестра стала свою часть кредита переводить ему на счет, в том размере, как по решению суда. А сегодня ей опять адвокат принес бумагу, на которую ей надо дать ответ. Из нее следует, что он подарил свою долю своему отцу. Подскажите, пожалуйста, как ей теперь быть? Чем ей грозит это дарение? И как теперь выплачивать ипотеку? Помогите. Спасибо.

image_rest_5bbb293908a5c2.image_rest_5bbb293908a5c2.59500448.jpg59500448.jpg
08 Октября 2018, 13:13, вопрос №2127883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, если ипотека оплачена, то пусть тот, кто ее оплатил, направляет претензию на возврат неосновательного обогащения по статье 1102 ГК РФ. Вынудить продать долю нельзя, выселить собственника доли нельзя, про дарение в приложении доказательств никаких, в общем ничего не грозит, а про погашение ипотеки нужно выяснить в банке, а потом уже выплачивать часть погасившему ипотеку лицу, ветить бумажке или бояться не стоит.

08 Октября 2018, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут