8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить перерасчет долга по алиментам, если выплаты производились?

Здравствуйте. Мой гражданский муж платит алименты с 2015 года долг был 95000 тыс и оставалось 40000 тыс но пришла бумага что долг стал 450000 тыс всё пересчитали так как был не устроен но алименты всё равно платил по 2000 тыс. Что сейчас делать и куда обратится?

    1538991585006-1842722689
    .jpg
08 октября 2018, 09:47, Валентина Княжева, с. Нюксеница
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Алименты за прошедший срок могут быть пересчитаны в двух случаях:

В исполнительном производстве — если исполнительное производство уже было открыто (на основании судебного приказа, решения суда или мирового соглашения), а плательщик по тем или иным причинам не выполнял алиментные обязательства, вследствие чего образовался долг, он должен быть рассчитан судебным приставом и выплачен плательщиком.
В судебном процессе — если между сторонами возник спор о размере алиментной задолженности, можно обратиться в суд с исковым заявлением о перерасчете долга.

08 октября 2018, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли сделать перерасчет по алиментам, если я имею статус безработного?
здравствуйте.у меня такая ситуация.Суд назначил выплату алиментов исходя из минимального прожиточного минимума в размере около 6000 рублей,я некоторое время не имел возможность оплачивать долги и мне присудили 150 часов принулительных работ хотя долг был всего 15000.Я отработал все часы и по закону и попросил сделать мне перерасчет по причине утраты работы,я встал на учет в бюро трудоустройства и получал 1800 рублей в месяц.Судебный пристав проигнорировал это и все равно насчитал долг так как постановил суд.Я до сих пор остаюсь безработным ,можно ли мне сделать перерасчет за весь тот период когда я сидел без работы в сторону уменьшения долга.А если нет что мне за это грозит
09 апреля 2020, 04:30, вопрос №2737521, Сергей пойто, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Выплатят ли мне премию, если выплаты производятся 9 числа?
Я работаю в больнице, нам выплачивают премию каждые 3 месяца. Новая квартальная премия должна быть выплачена 9 июля вместе с зарплатой. Я хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию сегодня. Условия необходимые для выплаты премии я выполнил. Выплатят ли мне премию если выплаты производятся 9 числа, а мой договор с работодателем действует до 16 числа, учитывая что заявление я напишу 2 числа + двухнедельный срок необходимой отработки. То есть выплаты должны быть 9 и я фактически ещё не разорвал договор с больницей.
02 июля 2019, 06:09, вопрос №2420454, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли сделать перерасчет по алиментам?
Здравствуйте. Меня зовут Павел. 24.04.2018 я уволился с работы, с 25.04.2018 по 15.05.2018 находился на больничном, с 16.05.2018 устроился на новую работу. 29.05.2018 приставы насчитали долг 11500. Возможно сделать перерасчет по алиментам, если я присавам предоставлю справку с новой работы и больничый?
29 мая 2018, 17:32, вопрос №2010221, Павел, г. Липецк
2 ответа
Исполнительное производство
Как будет выплачиваться долг по алиментам, если вся зарплата уходит на основные выплаты по алиментам?
Здравствуйте.Как будет производиться выплата долга по алиментам,если вся заработная плата у бывшего мужа уходит на основную оплату алиментов?Дело в том что официальная зарплата у бывшего мужа 10440 руб.Выплачивает троим детям алименты,на каждого по 16,5% и на содержание супруги до исполнении ребенка 3 лет в размере 5000 тыс.Все дети от разного брака.И по каждому имеются долги.Как будем производиться оплата долга,если от заработной платы практически не чего не остается,то есть где то 300 рублей.Получается эту сумму будут делить на всех для погашения долга?
22 сентября 2017, 21:47, вопрос №1759507, алена, г. Самара
2 ответа
Алименты
Как оспорить задолженность по алиментам
Мною были представлены квитанции и выписки из банковской карты о перечислении алиментов моей бывшей жене. ССП не приняла их в расчет и насчитала мне задолженность по алиментам за год, хотя выплаты производились систематически. На мой вопрос почему не учтены эти выплаты, ССП предложила мне взять объяснение у бывшей жены (если она подтвердит, что это были алименты, то тогда ССП пересчитает мне сумму долга).Вопрос: правомерны ли действия ССП? Каким образом я могу добиться пересмотра данного решения?
26 августа 2013, 18:58, вопрос №191732, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.10.2018