8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исковое заявление в суд после отмены судебного приказа?

Подавала заявление в прокуратуру о нарушениями работодателем трудового законодательства в отношении меня по выплате заработной платы .Проработав полных 6 месяцев и получив при этом только один раз заработную плату с нарушением срока выплаты,решила уволиться по собственному желанию.Устаоа слушать наглые объяснения и обещания о том,что денег нет и надо потерпеть.31 мая 2018 года подала заявление об увольнении по собственному желанию .Получила резолюцию работодателя не возражаю .И до сегодняшнего дня не получила ни расчета,ни справок 2 НДФЛ для того,чтобы идти и устраиваться на новое место работы.Отправила почтой требование о выплате мне расчета по заработной плате,есть квитанции почтового подтверждения .Собрала все документы и написала в прокуратуру.Была проведена проверка органами прокуратуры,факты нарушения ТЗ РФ под сердились,работодатель все признала,был вынесен судебный приказ о взыскании заработной платы в мою пользу.Я получила приказ на руки ,унесла его в службу судебных приставов по исполнению судебных приказов.Прошло 2 недели,позвонила своему приставу он ни разу не взял трубку,обратилась к его руководитель,тот ответил,что пристав ищет с чего можно взыскать,отправляет запросы кругом Прошла ещё неделя и мне по почте пришло определение об отмене судебного приказа.Уже октябрь месяц,а воз и ныне там Ничего не делается и мои права ,как были нарушены,так и остаются безнаказанными действия моего работодателя.В связи с этим,я хотела бы спросить в какой форме и как написать исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате с так называемого работодателя и призвать его наконец то к ответу,невзирая на то,что он принес возражения мировому судье,а та отменила судебный приказ.В настоящее время на этого работодателя обратились с заявлениями подобного характера ещё несколько преподавателей по тому же вопросу ,что и я и ведутся проверки со стороны трудинспекции Но я не верю в положительный исход их.Помогите и подскажите,как лучше составить исковое заявление и добиться справедливости.Заоанее благодарна вам .

Показать полностью
, Анастасия, г. Киров
Наталия Кузубова
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Анастасия!

Так и пишите: указываете суд, Ваши данные и данные ответчика.

Далее, описываете ситуацию с прилагаемыми документами, Ссылаясь на нормы и статьи Законов. Прилагаете копии документов по числу лиц, участвующих в деле. Расчет исковых требований.

Для грамотного составления искового заявления можете обратиться к юристам. На сайте есть раздел «Документы» либо к юристам в Вашем городе.

Так же можете придти в суд и проконсультироваться  по данному вопросу.

0
0
0
0

Исковое заявление должно быть составлено в соответствии с нормами статей 131-132 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 08.10.2018