Как подать исковое заявление в суд после отмены судебного приказа?

Подавала заявление в прокуратуру о нарушениями работодателем трудового законодательства в отношении меня по выплате заработной платы .Проработав полных 6 месяцев и получив при этом только один раз заработную плату с нарушением срока выплаты,решила уволиться по собственному желанию.Устаоа слушать наглые объяснения и обещания о том,что денег нет и надо потерпеть.31 мая 2018 года подала заявление об увольнении по собственному желанию .Получила резолюцию работодателя не возражаю .И до сегодняшнего дня не получила ни расчета,ни справок 2 НДФЛ для того,чтобы идти и устраиваться на новое место работы.Отправила почтой требование о выплате мне расчета по заработной плате,есть квитанции почтового подтверждения .Собрала все документы и написала в прокуратуру.Была проведена проверка органами прокуратуры,факты нарушения ТЗ РФ под сердились,работодатель все признала,был вынесен судебный приказ о взыскании заработной платы в мою пользу.Я получила приказ на руки ,унесла его в службу судебных приставов по исполнению судебных приказов.Прошло 2 недели,позвонила своему приставу он ни разу не взял трубку,обратилась к его руководитель,тот ответил,что пристав ищет с чего можно взыскать,отправляет запросы кругом Прошла ещё неделя и мне по почте пришло определение об отмене судебного приказа.Уже октябрь месяц,а воз и ныне там Ничего не делается и мои права ,как были нарушены,так и остаются безнаказанными действия моего работодателя.В связи с этим,я хотела бы спросить в какой форме и как написать исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате с так называемого работодателя и призвать его наконец то к ответу,невзирая на то,что он принес возражения мировому судье,а та отменила судебный приказ.В настоящее время на этого работодателя обратились с заявлениями подобного характера ещё несколько преподавателей по тому же вопросу ,что и я и ведутся проверки со стороны трудинспекции Но я не верю в положительный исход их.Помогите и подскажите,как лучше составить исковое заявление и добиться справедливости.Заоанее благодарна вам .

, Анастасия, г. Киров
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Анастасия!

Так и пишите: указываете суд, Ваши данные и данные ответчика.

Далее, описываете ситуацию с прилагаемыми документами, Ссылаясь на нормы и статьи Законов. Прилагаете копии документов по числу лиц, участвующих в деле. Расчет исковых требований.

Для грамотного составления искового заявления можете обратиться к юристам. На сайте есть раздел «Документы» либо к юристам в Вашем городе.

Так же можете придти в суд и проконсультироваться  по данному вопросу.

Исковое заявление должно быть составлено в соответствии с нормами статей 131-132 ГПК РФ.