Как потерпевшая сторона может повлиять на принятие решения по УДО?
Ответьте, пожалуйста, смогу ли я, как потерпевшая сторона, оказать влияние на ход событий об УДО, так как считаю данное освобождение угрозой жизни для себя? Что необходимо сделать?
, Жанна Васильевна, г. Усть-Илимск
Виктория Борисова
Добрый вечер!
Вы вправе подать письменную позиция касаемо ходатайства об УДО.
Желательно, «отбить» каждый довод осуждённого, сославшись не только на закон, но и на судебную практику.
При грамотном подходе не редко удаётся добиться отказа в удовлетворении ходатайства об УДО при положительных характеристиках осуждённого и т.д.
Возникнет необходимость, обращайтесь.