8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство США по браку, если есть два других гражданства?

Здравствуйте,заранее спасибо)хотел спросить дадут ли мне гражданство если я выйду замуж за американца если у меня уже есть 2-ое гражданство?

06 октября 2018, 14:37, Nilu, г. Москва
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, вы можете приобрести еще одно гражданство

Позиция России в отношении двойного гражданства определяется статьёй 62 Конституции Российской Федерации (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)[1]:

Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Можете еще воспользоваться ФЗ " О гражданстве в РФ",

наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) другого государства или нескольких других государств. Российское законодательство для обозначения этого явления использует, в основном, термин «двойное гражданство», а не «множественное гражданство», но не запрещает быть гражданином трёх и более государств одновременно.

Обычно в монархических государствах применяется термин подданство, в государствах с республиканской формой правления применяется термин гражданство.

07 октября 2018, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли получить лицензию на оружие если был судим по 161ч2
Можно ли получить лицензию на оружие если был судим по 161ч2. ?Судимость погашена.освободился в 2011
09 сентября 2020, 05:24, вопрос №2858166, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус многодетной семьи, если есть ребёнок от первого брака и 2 детей от второго?
Здравствуйте, можно ли получить статус многодетной семьи, если у меня есть ребёнок от первого брака, который проживает с нами, и двое детей от второго брака?! И у мужа также есть ребёнок от первого брака, но он с нами не проживает.
13 октября 2019, 09:32, вопрос №2547382, Юлия, г. Пермь
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру от государства, если есть только один родитель?
Добрый вечер!Хотелось бы узнать ,можно ли получить квартиру от государства,если есть только один родитель(мама),отец умер в детстве(мне было 8).Нас от одного отца 2,и есть еще младший ребенок от другого мужчины.Мы получили участок как многодетные.Но мне сейчас 22 и своего жилья нет,прописан в селе у бабушки.Можно ли что то «выбить» из государства?
10 июля 2018, 15:41, вопрос №2048758, Айгуль, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли снижение налога за жилье, если будет два собственника?
Здравствуйте! Я являюсь собственником дома. Приобретён не в браке. Налог плачу каждый год. Сйчас в браке,есть один несовершеннолетний ребёнок. Хочу оформить дарственную на ребёнка 1/2 дома. В регистрационной палате,сказали,что невозможно,что собственник дома должен отказаться полностью от дома. Но я хотел бы подарить только часть жилплощади. Ворос 1:Возможно ли подарить только часть жилплощади? 2:И будет ли налог меньше на дом,если будет два собственника?
22 ноября 2017, 10:55, вопрос №1821075, Иван, рп. Балаганск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли устроиться на официальную работу, если есть гражданство РФ, но нет прописки?
Можно ли устроиться на официальную работу, если есть гражданство РФ, но нет прописки (т.е. прописка в одном городе, а устраиваться на работу в другой?) Работодателю нужна прописка?
08 апреля 2016, 06:16, вопрос №1212633, Юлия, г. Ноябрьск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.10.2018