Что подразумевает то, что иск удовлетворен?

Здравствуйте хотела бы поинтересоваться что значит иск (заявление, жалоба удовлетворен)? Просто до этого подавали возражение на банк, о том что мы не согласны с предъявленной суммой. Как нам быть в такой ситуации? Можно ли что то сделать ещё?

Уточнение от клиента

Возражение было по требуемой сумме от банка, а точнее 101% хотя сумму полную я выплатила 75000т.руб. А они хотят такую же сумму. В возражение так же было указано, что на иждивение находится ребёнок и в данный момент я беременна. Адвокат написал возражение, но в суде не присутствовал. И так же не присутствовала я т.к очень плохо себя чувствовала.

, Евгения, г. Москва
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер, Евгения!

Здравствуйте хотела бы поинтересоваться что значит иск (заявление, жалоба удовлетворен)?

Это значит, что Банк обратился в суд с заявлением ( иском ) о взыскании и суд удовлетворил его требование. Т.е. то, что просил Банк. Следовательно, с Вас взыщут в ближайшее время сумму, которую присудил суд.

Просто до этого подавали возражение на банк, о том что мы не согласны с предъявленной суммой.

Нужно было выходить со встречным иском и своими требованиями. (возможно)

Как нам быть в такой ситуации? Можно ли что то сделать ещё?

Сложно сказать, не имея представления о деле в целом. Возможные варианты :  отменять, обжаловать.

Это с Ваших слов Вы выплатили, для точного ответа надо изучать ВСЕ документы. А что на это говорит тот самый адвокат?

Евгения
Клиент, г. Москва
Ещё пока не связывалась, у нас ночь на дворе. Но завтра обязательно свяжусь. Скажите пожалуйста, а адвокат какие то меры должен принять?
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если иск удовлетворен, это значит, что суд вынес решение в пользу истца и не принял во внимание ваши возражения на исковые требования. Если вы еще не пропустили сроки для апелляции, то подавайте апелляционную жалобу в установленном законом порядке.

Статья 320. ГПК РФ Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Статья 321. ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Евгения
Клиент, г. Москва
Возражение было по требуемой сумме от банка, а точнее 101% хотя сумму полную я выплатила 75000т.руб. А они хотят такую же сумму. В возражение так же было указано, что на иждивение находится ребёнок и в данный момент я беременна. Адвокат написал возражение, но в суде не присутствовал. И так же не присутствовала я т.к очень плохо себя чувствовала.
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Евгения.

НА вас в суд подал банк, если я правильно понял. Его исковое заявление было удовлетворено, а на каких условиях, нужно читать в решении. Можете выложить скан решения суда?

Евгения
Клиент, г. Москва
Скажите, а как можно выложить?

Сфотографировать или отсканировать и нажать вкладку «прикрепить файл», далее выбираете путь, где хранится ваш скан (фото) решения и выбираете нужные файлы. Они прикрепятся и их можно будет увидеть на сайте.