Какой процент может удерживать банк с з/п в счет задолженности?

банк наложил взыскание на все счета и удерживает по 50% а у меня трое малолетних детей на один из счетов я получаю алименты .какой процент может удерживать банк с зарплаты.икак снять взыскания со счета с алиментами?

, анна, г. Октябрьский
Игорь Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна, судебный пристав-исполнитель может удерживать из заработной платы не более 50 %, в соответствии со статье 99 Фз № 229.

Пристав не может обратить взыскание на алименты, в соответствии со статье 101 Фз № 229.

В данной ситуации можно подать жалобу на имя старшего судебного пристава, чтобы снять взыскания с алиментов, а также обратиться с исковым заявлением в суд, чтобы уменьшить выплаты с вашего  дохода, мотивируя тем, что на иждивении находятся 3 несовершеннолетних ребенка и данные вычеты существенно ухудшают имущественное положение семьи.

анна
Клиент, г. Октябрьский
судья отказалась принемать заявление
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! В рамках исполнительного производства с Вас могут удерживать до 50% от официального источника доходов, но после удержания должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума, при чем на каждого члена семьи, находящегося на Вашем иждивении (ст. 446 ГПК).