8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать окончательно статью 20б в военном билете?

Доброго времени суток! Ситуация такая: парень с малых лет учился в школе-интернете и те, кто там учатся, «автоматом» ставятся на учёт в ПНД (Психоневрологический диспансер). В 18 лет, в военкомате во время медкомиссии отказали в службе в армии и поставили категорию в военном билете «В» статья 20б(Статья 20б – свидетельствует о легко проявляющейся умственной отсталости) Парень не знал, чем это грозит в будущем (молодой, глупый, подсказать некому (маме, так сказать не до этого, но не станем говорить о гуманности родителей, как они посмели довести до такого и таким «будущем» наградить сына) ему в военном билете было прописано явиться в назначенную дату в военкомат и пройти повторное освидетельствование, но он не явился, потому что думал, что заберут его в армию. Парень, конечно же, не соответствует этой статье. Вообще о том, что это статья оказалось не пригодной для работы во многих организациях, он узнал в свои 33 года, когда захотел устроиться на работу официальную, преимущественно водителем. До этого работал не официально либо в местах, где не нужен был военный билет. Вопрос такой: возможно ли окончательно снять эту статью при помощи освидетельствования, парень здоров, и просто не повезло, попал под общую гребенку. Очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Кристина Селезнёва, г. Москва
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Указание статьи из Расписания болезней, профиля мед. учреждения и иной подобной информации в военном билете является незаконным. Молодой человек имеет право потребовать замены военного билета в военкомате по месту регистрации. Порядок ведения и хранения военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана, из Приложения к Форме №1, Приложения №8 к «Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации», утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 19.11.2007 №500, не предусматривает указание в военном билете статьи из Расписания болезней, названия и профиля лечебного учреждения при котором проводилось медицинское освидетельствование.
Если нужна помощь в составлении заявления в военкомат о замене военного билета — обращайтесь.

0
0
0
0
Кристина Селезнёва
Кристина Селезнёва
Клиент, г. Москва
Дело в том, что при устройстве на работу просят в любом случае расшифровку категории «В», а конкретно — статьи. Вот одна из организаций и расшифровала. Вот я и спрашиваю, как поступить теперь? Проходить освидетельствование? Тогда возможно ли, если все окажется в порядке со здоровьем, не подтвердится эта статья, могут ли понизить до другой, но из этой категории по психике или нет? На некоторых сайтах как раз прочитала, что могут понизить до 14 статьи. Но как так? Человек здоров… и такая ерунда.

Вы же написали, что в военном билете стоит категория и статья. Если так, то надо менять военный билет. Никакие организации при трудоустройстве не имеют права запрашивать расшифровки. И у кого они их запрашивают?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я нашла документ на улице
Здравствуйте! Я вчера вечером пошла в магазин и по дороге в магазин нашла военный билет! Что делать мне с военным билетом, мне его отнести в полицию, и вдруг меня заподозрят в краже военного билета, что мне делать?
, вопрос №3922402, Анастасия, г. Ярославль
Гражданство
Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
Здравствуйте я живу в Азребайджане на протяжении 5 лет, мне сейчас 20. Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
, вопрос №3921943, Руслан, г. Москва
Трудовое право
И могу ли я сделать перерасчет на прошлой работе неуплаченных мне сумм?
Здравствуйте, год назад сменил работу. На прошлой работе работал 7 лет, пришел туда практически после армии. При устройстве приносил им военный билет и только сейчас я понял, что службу в армии мне не зачли в стаж. Следовательно, как я понимаю, мне неправильно начисляли больничные и т.д. как мне быть? И могу ли я сделать перерасчет на прошлой работе неуплаченных мне сумм?
, вопрос №3920825, Евгений, г. Мурманск
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
И вообще стоит ли напоминать о себе и делать это?
Я хочу сняться с воинского учета удаленно, тк проживаю за границей более года. Готовлю документы, чтобы моя дочь по доверенности пошла в военкомат. Я получал приписное свидетельство и военный билет в военкомате по месту рождения. После института переехал в новую квартиру и поменял прописку. В военкомат об этом не сообщил. Это было в 1999 году. С тех пор я ни разу не был в военкомате. Оба военкомата находятся в городе Москве. В какой военкомат идти дочери? В какой военкомат мне писать заявление о снятии с учета? И вообще стоит ли напоминать о себе и делать это? Мне 52 года я офицер запаса после военной кафедры, никогда не служил.
, вопрос №3920748, Андрей, г. Сочи
Предпринимательское право
Стартовые взносы у участников мероприятия не собираются, но зрители оплачивают билеты (соответственно я провожу эту оплату по кассе и плачу за билеты налоги потом)
Здравствуйте. Я как ИП снимаю в аренду зал в муниципальном спортивном фоке для проведения спортивного мероприятия на несколько часов. Оформляем договор официально и оплачиваю всё через расчётный счёт. Стартовые взносы у участников мероприятия не собираются, но зрители оплачивают билеты (соответственно я провожу эту оплату по кассе и плачу за билеты налоги потом). Соответственно все подарки, оформление зала, аренда и тд. возвращаем билетами зрителей. Вопрос имеет ли право директор фока требовать с меня помимо оплаченной аренды помещения ещё и % с каждого оплаченного билета и требовать ещё дополнительные деньги уборщицам уборку этого зала.
, вопрос №3919877, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018