8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мою маму лишают доли в квартире?

подали в суд по праву наследования квартиры суд прошел не в нашу пользу подали аппеляционную жалобу по этому делу тоже не в нашу пользу в касации отказано почему то. в этом деле нарушены права моей мамы.ее лишают доли в квартире в приватизацию которой она была вхожа как вот быть стоит ли еще подавать жалобу???

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы говорить о целесообразности обжалования — надо смотреть решения судов, которые были вынесены. однако если не согласны с ними, то обжаловать в любом случае стоит, надо лишь определиться с основаниями.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, здравствуйте! 

Не совсем понятно при чем тут доля в наследстве и право на приватизацию.

Уточните пожалуйста этот момент. 

ТАк же для правильного ответа необходимо как минимум знать за кем Ваша мама собиралась наследовать имущество, кому оно досталось по наследству, на каком основании наследники получили наследство : по завещанию или просто по степени родства? 

В идеале, для максимально правильного ответа нужно ознакомиться с исковым заявлением, решением суда первой инстанции и определениями апелляционной и кассационной инстанции. Тогда можно будет точно сказать имеет ли смысл подача кассационной жалобы в вышестоящую инстанцию, или может быть вообще есть смысл заявить иск в суд первой инстанции, но по другим основаниям. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
у меня была бабушка по папе ей дали квартиру от работы я так поняла когда проходила приватизация был составлен договор ну сделан он был на бабушку и было вписано колличество человек 4 то есть она, мама, я и папа это было или 92 или 93 год не знаю точно ну потом вроде как выяснилось что приватищация была проведена с ошибкой надо было переделать документы ну там где делали бабушке сказали если не собираетесь продавать квартиру то и не обязательно переделывать этот договор ну она так и оставила. потом мой отец бросает нас и уходит к другой ну мама моя была в хороших отношениях с бабушкой через некоторое время мы уехали с каменска и как то редко общались с ней вот 2017 умирает бабушка завещания не было через пол года отец умирает у него там в грожданском браке 2 детей и я сын и я вступаем в наследсво и через пол года вступает и дочь другая а маму мою лишают части квартиры в приватизацию которой она была включена отказывают по истечению срока давности ну никаких доказательств нет то что мы знали что нужно документы на приватизацию переделать мама была в хороших отношениях с бабушкой и при ее жизни не стала делится а вот теперь жена гражданская хочет чтобы не доставалась часть маме моей

Елена, давайте я изложу, как я всё это понял:

Бабушка получила служебную квартиру еще в советские времена. Потом, приблизительно в 93 году бабушка приватизировала квартиру, но не включила в приватизацию никого из зарегистрированных лиц и стала единоличной собственницей. В дальнейшем это нарушение было установлено, но никто его не исправлял. Потом умирает бабушка, через полгода отец и в наследство вступаете Вы и еще двое детей Вашего отца. Получается, что у каждого из Вас получилось по 1/3 доли в квартире. Правильно? Потом мама подала иск о признании приватизации частично недействительной и признании за ней доли в праве на эту квартиру в порядке приватизации, так?

Если все правильно, то на сколько я понимаю, что маме отказали в иске из-за истечения сроков исковой давности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 05.10.2018