Каковы последствия при отчислении из военного училища?

как уменьшить сумму компенсации если я хочу уйьи с училища но при это лстаться на военной службе по контраету по собственному желанию

, Александр, г. Тихорецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не платить сумму за обучение можно в случаях указанных в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 27.03.98 года. В соответствии с ним

Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы,

 возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения.

во всех иных случаях отчисления возмещать придется