Как доказать то, что ребенок является единственным в семье?

здравствуйте.подскажите,как доказать на службе(военная част),что я единственный ребенок у своих родителей,что бы не отправили служить в другой регион?родители инвалиды, один -3группы, второй-2группы, есть справки МСЭ, нахожусь в распоряжении командира части, равных должностей нет(пока), в финансовом плане ничего не надо, но им нужна моя помощь,надзор и т.д.

Уточнение от клиента
а что касается ЗАГСа, то они физ.лицам не дают такие справки, только по запросам органов(того же суда)
, ООксана, с. Коса
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Есть несколько вариантов получения сведений:

1. При назначении пенсии Вашей маме учитывалпериод нахождения в отпуске по уходу за детьми до 3 лет.

Органы социалього обеспечения могут выдать Ваше маме справку о количестве детей

2. возможно обратиться в органы загс, которые также могут выдать справку о количестве рожденных и зарегистрированных на их имя детей

3. Вы вправе обратиться в суд с иском как о признании Ваших родителей членами Вашей семьи, так и о подтверждении факта, что вы являетесь единственным ребенком в семье

ООксана
Клиент, с. Коса
а через суд, сколько это по воемени займет? и суду же тоже надо какие то факты или для суда хватит моего слова и свидетельства о рождении?

Получение решения суда — процесс не быстрый. Может занять 2 или 3 месяца. Конечно, в суд могут вызвать родителей и запросить те же справки, о которых писала выше