8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации вернуть всю сумму за обучение?

Добрый день!

Я завершаю очное обучение по курсу. Обучалась полгода. С каждым занятием качество лекций всё хуже, сроки по менторам (для диплома) отодвигаются, я и мои одногруппники недовольны. Есть ощущение, что администраторам курса стало всё равно, т.к. наш поток - последний в этом направлении. До конца занятий осталось три занятия, но я хочу вернуть ВСЮ сумму за некачественное обучение.

Могу ли я это сделать?

-- оплачивала рассрочкой в банке, кредит уже оплачен.

-- до конца обучения осталось три занятия.

-- на сайте курсов есть информация о расторжении (ниже)

-- всего по курсу 45 занятий, всего банку я оплатила 153 450р. Сейчас 43-е занятие.

На сайте компании, которая предоставляет обучение, написано следующее:

II.РАСТОРЖЕНИЕ

3.1. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон либо по инициативе Слушателя, Заказчика или Организации в порядке, на условиях и в сроки, установленные договором, ГК РФ, Законом об образовании, Правилами оказания платных образовательных услуг, Положением о ценовой политике. Расторжениедоговоранаонлайнилиоффлайнпрограмму

3.2. В случае расторжения договора Слушателем или Заказчиком не позднее дня проведения 3 (третьего) по счету занятия по соответствующей программе (в соответствии с учебным планом программы), Организация обязуется возвратить Слушателю (при заключении двустороннего договора) или Заказчику (при заключении многостороннего договора) полную стоимость обучения.

3.3. В случае расторжения договора Слушателем или Заказчиком позднее дня проведения 3 (третьего) по счету занятия по соответствующей программе, но до проведения последнего занятия по программе (в соответствии с учебным планом программы), Организация обязуется возвратить Слушателю (при заключении двустороннего договора) или Заказчику (при заключении многостороннего договора) часть стоимости обучения пропорционально количеству проведенных Организацией занятий (фактически понесенных Организацией расходов в целях исполнения Договора) до момента получения от Слушателя или Заказчика соответствующего уведомления о расторжении договора. Размер части стоимости обучения, подлежащей возврату, рассчитывается в следующем порядке:

1. Y = X / N1, где X - полная стоимость обучения по программе, N1 - количество занятий по программе в соответствии с учебным планом, Y - стоимость одного занятия.

2. Z = X - Y * N2,

где X - полная стоимость обучения по программе,

N2 - количество занятий по программе в соответствии с учебным планом, прошедших до момента получения от Слушателя или Заказчика уведомления о расторжении договора,

Y - стоимость одного занятия,

Z - часть стоимости обучения, подлежащая возврату.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

— оплачивала рассрочкой в банке, кредит уже оплачен. — до конца обучения осталось три занятия. — на сайте курсов есть информация о расторжении (ниже) — всего по курсу 45 занятий, всего банку я оплатила 153 450р. Сейчас 43-е занятие. На сайте компании, которая предоставляет обучение, написано следующее:

Анастасия

Считаю, что вернуть сумму в полном размере будет сложно и практически нереально, но попробовать возможно, при том, Вам следует учесть, что Вам придется доказывать некачественное оказание услуги, что в данном случае достаточно сложно:

ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»: 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Осенью 2023 г. на нашем стоянке третьего этажа пятиэтажного дома, появился новый собственник квартиры, который активно и основательно начал делать у себя ремонт квартиры, так же он решил поменять на стояке трубу по холодному водоснабжению, написав в УК, что у нее труба в аварийном состоянии, все бы хорошо, так она не хочет, чтобы стыки труб прохо по ее квартире и она уже несколько месяцев "нагибает" всех других собственников квартир на стояке, чтобы они согласились то же поменять, ладно, все согласны, но только, чтобы поменяли всем полностью, вплоть с ответвлением труб до первых вентилей самих квартир, подве квартиры на каждом этаже (всего 10 кв.), приходил управляющий, смотрел и сказал, что на моем первом этаже поменять пол трубы от второго этажа до отводящих труб в мою и соседнюю комнату. Но трубы последний раз меняли, примерно, в 2004 году, если не раньше, и как возможно кусок пластика насадить на кусок ржавой трубы! Я так не хочу! 15 апреля сего года я написала заявление, чтобы провели у меня проверку состояния труб и составили акт проверки, пока жду, но завтра управляющий пригрозил тем, кто не предоставит допуск к трубам (самостоятельно снять унитаз и бачок), чтобы поменять, он составляет акт и подает в суд. Дело в том, что мне он сказал, что ремонт будет проводиться в счёт текущего, но я тут узнала от старого по дому, что у нас на сегодняшний день на текущем счёте нет денег, мы еще должны какую-то сумму за работы. Но если у меня сухо, может ли управляющий меня обязать поменять трубы, да еще куском? А еще в ГИС ЖКХ я узнала, что в нашем доме, в период с 2023 по дека 2025 г. в плане капремонта замена труб холодного водоснабжения, труб водоотведения. Как мне быть в данной ситуации? И может ли по своему желанию, собственник через суд заставить сейчас обязать других собственников поменять трубы, даже, если у нас не текут они, как у неё?
, вопрос №4091496, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2018