Как в данной ситуации вернуть всю сумму за обучение?

Добрый день!

Я завершаю очное обучение по курсу. Обучалась полгода. С каждым занятием качество лекций всё хуже, сроки по менторам (для диплома) отодвигаются, я и мои одногруппники недовольны. Есть ощущение, что администраторам курса стало всё равно, т.к. наш поток - последний в этом направлении. До конца занятий осталось три занятия, но я хочу вернуть ВСЮ сумму за некачественное обучение.

Могу ли я это сделать?

-- оплачивала рассрочкой в банке, кредит уже оплачен.

-- до конца обучения осталось три занятия.

-- на сайте курсов есть информация о расторжении (ниже)

-- всего по курсу 45 занятий, всего банку я оплатила 153 450р. Сейчас 43-е занятие.

На сайте компании, которая предоставляет обучение, написано следующее:

II.РАСТОРЖЕНИЕ

3.1. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон либо по инициативе Слушателя, Заказчика или Организации в порядке, на условиях и в сроки, установленные договором, ГК РФ, Законом об образовании, Правилами оказания платных образовательных услуг, Положением о ценовой политике. Расторжениедоговоранаонлайнилиоффлайнпрограмму

3.2. В случае расторжения договора Слушателем или Заказчиком не позднее дня проведения 3 (третьего) по счету занятия по соответствующей программе (в соответствии с учебным планом программы), Организация обязуется возвратить Слушателю (при заключении двустороннего договора) или Заказчику (при заключении многостороннего договора) полную стоимость обучения.

3.3. В случае расторжения договора Слушателем или Заказчиком позднее дня проведения 3 (третьего) по счету занятия по соответствующей программе, но до проведения последнего занятия по программе (в соответствии с учебным планом программы), Организация обязуется возвратить Слушателю (при заключении двустороннего договора) или Заказчику (при заключении многостороннего договора) часть стоимости обучения пропорционально количеству проведенных Организацией занятий (фактически понесенных Организацией расходов в целях исполнения Договора) до момента получения от Слушателя или Заказчика соответствующего уведомления о расторжении договора. Размер части стоимости обучения, подлежащей возврату, рассчитывается в следующем порядке:

1. Y = X / N1, где X - полная стоимость обучения по программе, N1 - количество занятий по программе в соответствии с учебным планом, Y - стоимость одного занятия.

2. Z = X - Y * N2,

где X - полная стоимость обучения по программе,

N2 - количество занятий по программе в соответствии с учебным планом, прошедших до момента получения от Слушателя или Заказчика уведомления о расторжении договора,

Y - стоимость одного занятия,

Z - часть стоимости обучения, подлежащая возврату.

, Анастасия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

— оплачивала рассрочкой в банке, кредит уже оплачен. — до конца обучения осталось три занятия. — на сайте курсов есть информация о расторжении (ниже) — всего по курсу 45 занятий, всего банку я оплатила 153 450р. Сейчас 43-е занятие. На сайте компании, которая предоставляет обучение, написано следующее:

Анастасия

Считаю, что вернуть сумму в полном размере будет сложно и практически нереально, но попробовать возможно, при том, Вам следует учесть, что Вам придется доказывать некачественное оказание услуги, что в данном случае достаточно сложно:

ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.