Квартира по военной ипотеке, если выслуга более 10 лет, но менее 20

Если у меня выслуга лет менее 20 но более 10 лет, в каких случаях я имею право на квартиру по военной ипотеке

, Артем, г. Тверь
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Артем.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О накопительно- ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»   основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;