8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне предпринять, если бывший муж не идёт на контакт?

Здравствуйте, не знаю как быть, мы с мужем разведены 7лет, после развода мы так и остались жить вместе, ради детей. Со временем отношения не наладилось, в январе месяце я ушла от мужа с вещами, хотела забрать ребёнка, но муж настаивал на том, что нас сын 12лет, должен остаться с ним до конца учебного года, а потом я его заберу, я не противилась а наоборот действовала в сторону сына. После учебного года, я как и договаривались с бывшим мужем, пыталась забрать ребёнка, на что ребёнок мне отвечал что он не хочет переехать ко мне и ходить в другую школу, и вообще он не хочет со мной разговаривать, я пыталась позвонить бывшиму мужу, он на меня занёс в чёрный список! И потом сын так же меня занёс в чёрный список и теперь я не могу связаться не с сыном, не с бывшим мужем, даже бабушку поставили в чёрный список, она тоже не может дождаться. Сейчас я живу с другим мужчиной, по всей видимости бывший муж, настроил ребёнка против меня, хотя когда я от него уходила, мы с ним разговаривали что расстанемся мирно. Сейчас меня интересует ребёнок,больше всего! У меня нет никакого общения с ребёнком. Я так даже понимаю, что благодаря бывшему мужу, у ребёнка детская психика нарушена. Как мне быть, в такой ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Бывший муж не идёт на контакт!
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

В Декларации прав ребенка, принятой  резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 года провозглашен следующий принцип

Ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью. На обществе и на органах публичной власти должна лежать обязанность осуществлять особую заботу о детях, не имеющих семьи, и о детях, не имеющих достаточных средств к существованию. Желательно, чтобы многодетным семьям предоставлялись государственные или иные пособия на содержание детей.

Семейное законодательство и судебная практика при рассмотрении дел по спорам об определении места жительства детей при расторжении брака его родителей ставит этот принцип во главу. 

Вы вправе обратиться в суд с требованиями об определении места жительства сына с Вами, либо об определении порядка общения со своим ребенком.

Вопрос усложняется тем, что сам ребенок не поддерживает  с Вами связь и следует понимать в связи с чем.

Мнение ребенка должно обязательно учитываться.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. (кнопка «общаться в чате») рядом с моим фото.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2018