Как выбить алименты с отца моего ребенка?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как я могу падать на алименты,если я гражданина Казахстана,в свидетельстве отец моего ребенка не записан,так как мы не общались на то время,потом вот жили в гражданском браке,он гражданин России,как мне быть???!

, Наталия, г. Самара
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Наталия!

В соответствии со ст. 80 Семейного Кодекса РФ

. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).

Таким образом, пока у Вас в свидетельстве не указан отец ребенка.Вы не можете взыскать алименты. Можно сделать экспертизу ДНК и установить отцовство. Можно в добровольном порядке установить отцовство и вписать отца в графу свидетельства.

Сейчас Вы являетесь матерью -одиночкой и имеете право на выплату пособия на содержание ребенка.