8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последовательность выплаты алиментных обязательств

На данный момент у меня три исполнительных производства.По первому я обязан выплачивать 1/3 заработной платы на содержание двух несовершеннолетних детей (при моей зарплате 12 000 руб я ежемесячно плачу 3565руб 32коп) .По второму у меня задолженность по твердой денежной сумме 210 000 руб (сейчас решением суда я освобожден от уплаты твердой денежной суммы в размере 2.56 МРОТ ежемесячно ,но пока шли судебные разбирательства образовалась задолженность).По третьему у меня неустойка за несвоевременную выплату алиментов 670 000 руб. ВОПРОС : возможно ли обьединение этих трех дел в одно исполнительное производство ? ВОПРОС : в какой последовательности или в каком % соотношении мне выплачивать обязательства по трем исполнительным производствам с учетом моей заработной платы ?

06 сентября 2013, 16:52, Алексей, г. Новомосковск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуте, Алексей.

3 исполнительных производства, где должником выступаете Вы, судебный пристав-исполнитель должен был объединить в одно сводное исполнительное производство, и по нему размер удержаний с Вашей заработной платы не должен превышать 70%, так как у Вас есть алименты, а далее поступившая денежная сумма распределяется по правилам статьи ст.111 ФЗ об исполнительном производстве: в первую очередь алименты 1/3 с заработной платы, и далее
пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе по двум другим исполнительным производствам.

С уважением, Анжела Мусина.

09 сентября 2013, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить с бывшей супругой соглашение о полной выплате алиментных обязательств, выплатив ей деньги наперёд?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить с бывшей супругой соглашение о полной выплате алиментных обязательств, выплатив ей деньги наперёд?
24 мая, 12:38, вопрос №3044626, Андрей, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прекращение алиментных обязательств
Мы в разводе с супругой 7 лет. Супруга ушла с двухлетним сыном. Отношения остались хорошие, но супруга подала на алименты. Платил около двух лет — виделся с ребенком — отношения еще улучшились. Попросил ее забрать исполнительный (что то типа приостановки выплат) и договорились что я плачу ей на карту и помогаю с одеждой, вожу ребенка на тренировки, дарю подарки, помогаю собрать в школу. При этом у меня остался долг 50 000 руб. Постановление о прекращении Исполнительного производства бывшая супруга забрала у судебных приставов и отдала мне прямо в оригинале и сказала, что в любой момент может возобновить взыскание алиментов одним походом к судебным приставам. Сын подрастал и стало ясно, что он на меня не похож. В общем, подал в суд на оспаривание отцовства. ДНК тестирование установило что я не отец. То есть суд я выиграл и анулировал отцовство. Теперь встал вопрос отмены алиментных обязательств (приостановленных) и появилось несколько вопросов: 1) нужно ли мне подавать в суд об отмене алиментов если у меня на руках оригинал Постановеления. В Постановлении от службы судебных приставов написано: а) Исполнительное производство № 0000 окончить б) Возвратить исполнительный документ Судебный приказ №000 в) Разъяснить, что возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению г) Копию направить должнику, взыскателю и в Судебный участок. 2) если нужно подавать в суд то не взыщут ли с меня долг в размере 50 000 руб? 3) для отмены алиментов нужно подавать только в тот суд который установил выплату алиментов или по месту жительства ответчика? На данный момент это разные суды территориально. Если можно подавать в суд по месту жительства ответчика, то нужно ли указывать третьим лицом суд который возбудил производство по алиментам?
14 июля 2020, 14:16, вопрос №2821117, Александр Юрьевич, г. Барнаул
12 ответов
Семейное право
Оформление отказа от алиментных обязательств по соглашению сторон
Добрый день! Я состою в разводе со своим бывшим мужем 1,5 года. От брака имеется 1,5 годовалый ребенок.При разводе мужу назначены алименты размере ¼ от любых видов доходов.Он не работает,за ним накоплен долг 126 тыс по алиментам, далее он становиться на биржу, стоит там пол года чтобы ему дальше не начислялись алименты. Мне начисляли от его пособия от 90 до 400 рублей в месяц. Я получаю угрозы от мужа и психологическое давление,понимаю что, ни дальнейшая административная и даже уголовная ответственность не поспособствуют выплате долга. Его мать предложила оформить завещание своей квартиры на меня и моего ребенка, вместо алиментов. Тем самым урегулировать эту ситуацию, т к на нее в частности, оказывается давление. Я уже начинаю рассматривать такой вариант, т к от этой ситуации страдаю не только я, но и все члены обоих семей. У меня 2 вопроса 1. Могу ли я отказаться от алиментов, освободить тем самым отца ребенка от долга и алиментных обязательств, но не указывая что он мне его оплатил.(Как-то анулировать долг )Потому что, он хочет чтобы я сделала именно так,написала заявление о том,что долг погашен. Я не хочу этого указывать, т к в дальнейшем он может также взыскать алименты с ребенка и рассказывать всем что платит алименты… 2. Может ли мать моего бывшего мужа составить завещание не имеющее обратной силы? Чтобы у меня было понимание что меня в данной ситуации не обманут.
03 апреля 2019, 11:12, вопрос №2314743, Вероника, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Алименты
Правомерно ли уклонение от алиментных обязательств и долга?
Здравствуйте! После того как я родила дочь мы с мужем развелись. При разводе я подала на алименты на содержание ребёнка и на своё содержание до 3 лет исполнения ребёнку. Ответчик уклонялся от выплат без уважительных причин. После образования большого долга злостный неплательщик официально трудоустроится и сразу подал жалобу в суд о том, чтоб с него сеяли ответственность по алиментам и списали долг связи с тем, что он якобы не знал об присуждённых ему алиментах и протокол суда не получал, а значит не имел возможности обжаловать решение суда. И это при всём том, что сразу после решения суда с ответчиком провели работу судебные приставы , уведомив его лично о возбуждении исполнительного производства. Судом были проигнорированы эти факты и должнику удовлетворили жалобу, отменив решение суда об алиментных обязательствах и списали накопившиеся долг с должника. Мою апелляционную жалобу не удовлетворили и ответчика освободили от выплат. Теперь мне снова предлагают подавать новый иск на алименты с момента когда ответчик перестал помогать ребёнку и мне, но, при этом мы уже знаем, что ответчик не будет получать протокол суда и это снова даст ему возможность законно списать с себя долг и алименты и так до бесконечности. Что делать, если Суд не берет на себя ответственность за уведомление должника, а должник использует право не получать корреспонденцию и указывать это в суде как факт, снимающий с него любую ответственность ?
09 марта 2016, 08:53, вопрос №1172635, Тамара, г. Брянск
2 ответа
Алименты
Прекращение алиментных обязательств при достижении совершеннолетия ребенком
Добрый день! Мой муж выплачивает по решению Суда бывшей супруге алименты на двоих несовершеннолетних детей. Выплаты производятся не от зарплаты, а перечисляется твердая сумма, определенная Судом. Скоро старший ребенок достигнет совершеннолетия и, согласно СК РФ алиментные обязательства прекратятся. Вопрос: нужно ли предоставлять Суду дополнительно какие-либо бумаги, либо после достижения старшим ребенком совершеннолетия просто выплачивать 50% суммы на второго несовершеннолетнего ребенка?
28 августа 2015, 13:27, вопрос №956965, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013