Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Начисление алиментов

Не платил алименты в течении 12 мес. и 8 дней.Трудоустраиваюсь и оформляю инвалидность по состоянию здоровья.Обратился к судебным приставам за постановлением,насчитали за 12 мес. 8 дней общую сумму задолжности 126 698,35 руб.,среднемесячный доход за июнь 2013 г. 30 986 руб. и сумму алиментов на 2х детей 7746,50 руб.Хотя я был у приставов в декабре 2012 г. насчитали 4300 ежемесячно.Подскажите что делать?У меня родится 3 й ребенок от второго брака,я нигде не работал год а мне выставили такую сумму.С каким заявлением обратится в суд и как правильно составить?

09 Сентября 2013, 20:39, вопрос №212378 Петр, г. Осинники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Можно обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы задолженности при уважительности причин её образования или даже об освобождении от неё.

    Статья 114 СК РФ «Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам»

     
    09 Сентября 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats