8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок после расторжения брака, если на развод подал муж?

Здравствуйте,мой муж подал документы на развод,у нас общий ребёнок 3-хлет,какие у меня шансы ,что ребёнок останется со мной?

, Кристина, г. Шилка
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здравствуйте, мой муж подал документы на развод, у нас общий ребёнок 3-хлет, какие у меня шансы, что ребёнок останется со мной?

Невозможно ответить на этот вопрос. Решение принимает суд по своему внутреннему убеждению, основываясь на изученных доказательствах. В большинстве случае суд оставляет ребенка с материю, если у матери есть жилье и материальная возможность содержать ребенка. Если это так, то ребенка оставят с матерью

0
0
0
0
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Кристина, в соответствии с семейным законодательством родители ребенка равноправны и несут ответственность за воспитание и содержание детей. Защита прав родителей и детей осуществляется в судебном порядке. Все зависит от обстоятельств расторжения брака, личности, поведения каждого из родителей. Согласно ст.38 Конституции РФ  материнство и детство, семья находятся под защитой государства, а  забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.

0
0
0
0
Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. В большинстве случаев ребенок остается именно с матерью, особенно если ребенок девочка. Второй супруг в любой момент может подать новое исковое об определении места жительства ребенка. После 10 лет суд будет учитывать мнение ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018