Переоформление машины после снятия ареста, если есть просрочки в других банках

Здравствуйте.у нас такой вопрос.у нас машина в кредите есть просрочки машина в аресте.но нам позвониои с банка и сказали что если мы заплатим то машину снимут с ареста.но помимо у нас есть еще просрочки в других банках.мы можем переоформить машину или нет? Если заплптим только за машину?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Татьяна!

Арест на авто был наложен ФССП. Если Вы выплатите по автокредиту, и к этому времени другие банки не инициируют подачу на Вас в суд, то вы успеете переоформить.

Если же, уже имеются испол. производства по другим банкам (либо обеспечение иска и исковое производство запущено), то не сможете. Т.к будет стоять запрет на регистрационные данные.

Т.к. авто сейчас является имуществом банка, то ФССП не может отобрать залоговое имущество в счет погашения других долгов. Как только Вы гасите автокредит, авто становится Вашим имуществом, тут то его сразу и отбирают, не дав Вам переоформить его.