148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В школе отказали перевести ребенка в другую группу английского языка

Ребенок учится в пятом классе, не нравится преподаватель английского языка и нам родителям тоже. Очень молодой учитель(только из института), скучный, безинициативный, материала дает очень мало, плохо объясняет на уроке сидит в телефоне. Ребенок стал отставать по предмету , не хочет идти на урок( раньше был любимый предмет) , говорит: на уроке спать хочется. Написали заявление о переводе в другую группу, но нам отказали( причем по телефону). Сказали: нет места(16 человек в группе). Предложили ходить на допзанятия. Как быть? Ребенок до слез ходить к этому учителю не хочет.

03 Октября 2018, 12:39, вопрос №2123316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
29
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Эля, добрый день! Вам необходимо письменно на имя директора написать заявление о переводе ребенка  в другой класс иностранного языка. В случае, если Вас ответ школы не удовлетворит ответ, Вы можете обратиться с заявлением в отдел образования местной администрации.

03 Октября 2018, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Эля
клиент, г. Москва
Спасибо. Дело в том, что мы писали заявление на имя директора, но позвонил методист по иностранным языкам и сказала, что нет места в классе, что уже все укомплектованно
03 Октября 2018, 13:12
29
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В любом случае, дождитесь официального ответа.

03 Октября 2018, 13:19
Эля
клиент, г. Москва
А какой должен быть официальный ответ? И в какой срок? Хотя я думаю, что уже ни какого ответа уже не будет
03 Октября 2018, 13:22
29
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Данные правоотношения регулируются Федеральным законом «О порядке рассмотрения граждан в РФ». В течение 30 дней Вам должен быть дан официальный ответ.

03 Октября 2018, 13:26
Эля
клиент, г. Москва
Спасибо вам большое.
03 Октября 2018, 13:30
Эля
клиент, г. Москва
Я так понимаю, что только после официального ответа я могу действовать дальше?
03 Октября 2018, 13:32
29
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Верно, в случае несогласия Вы вправе обратиться в отдел образования местной администрации, или в департамент образования Вашего субъекта

03 Октября 2018, 13:35
Эля
клиент, г. Москва
Спасибо огромное. Все поняла.
03 Октября 2018, 13:37
29
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

не за что, обращайтесь:)

03 Октября 2018, 13:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут