В школе отказали перевести ребенка в другую группу английского языка

Ребенок учится в пятом классе, не нравится преподаватель английского языка и нам родителям тоже. Очень молодой учитель(только из института), скучный, безинициативный, материала дает очень мало, плохо объясняет на уроке сидит в телефоне. Ребенок стал отставать по предмету , не хочет идти на урок( раньше был любимый предмет) , говорит: на уроке спать хочется. Написали заявление о переводе в другую группу, но нам отказали( причем по телефону). Сказали: нет места(16 человек в группе). Предложили ходить на допзанятия. Как быть? Ребенок до слез ходить к этому учителю не хочет.

, Эля, г. Москва
Никита Трофимов
Юрист, г. Москва

Эля, добрый день! Вам необходимо письменно на имя директора написать заявление о переводе ребенка  в другой класс иностранного языка. В случае, если Вас ответ школы не удовлетворит ответ, Вы можете обратиться с заявлением в отдел образования местной администрации.

Эля
Клиент, г. Москва
Спасибо. Дело в том, что мы писали заявление на имя директора, но позвонил методист по иностранным языкам и сказала, что нет места в классе, что уже все укомплектованно

В любом случае, дождитесь официального ответа.