Как осуществляется раздел имущества при разводе, если квартира получена от рабочей организации?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста имеет ли какую-либо долю жилой площади при разводе жена, если квартира была получена мужем от рабочей организации в момент нахождения в браке. квартира приватизирована мужем. Жена в ней не прописана.

, антон, г. Псков
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа
Здравствуйте.Скажите пожалуйста имеет ли какую-либо долю жилой площади при разводе жена, если квартира была получена мужем от рабочей организации в момент нахождения в браке. квартира приватизирована мужем. Жена в ней не прописана.

антон

Здравствуйте, Антон.

В силу п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Полагаю в таком случае, супруга не может претендовать на такое жилье.