8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия банков при отказе от оплаты кредита?

В течении какого срока банк может подать в суд при отказе выплаты кредита?

Сколько времени пройдёт после этого до вынесения судебного решения?

Каковы варианты действий банков помимо судебного?

Есть ли разница в решении этих вопросов у банков и микрокредитных организаций?

, Александр, г. Новокузнецк
Роман Просвирин
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа
В течении какого срока банк может подать в суд при отказе выплаты кредита?
Сколько времени пройдёт после этого до вынесения судебного решения?
Каковы варианты действий банков помимо судебного?
Есть ли разница в решении этих вопросов у банков и микрокредитных организаций?

Александр

Здравствуйте, Александр.

Обычно банки либо ждут порядка 2 лет и затем обращаются в суд, либо через 3-6 месяцев нанимают коллекторов или продают им право требования и уже коллекторы действуют по своему усмотрению. При этом коллекторы бывают добросовестные и законопослушные и наоборот — по своим действиям и поведению напоминающие дядек из 90-х.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Занимайте активную позицию! Необходимо провести грамотную досудебную переписку, которая позволит отозвать дело у коллекторов (предотвратить передачу), выявить слабые стороны Вашего оппонента, тем самым подготовившись к суду. Кредитор обратиться за судебным приказом, Вы его отмените. Далее суд в порядке искового производства. Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без «первички» просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2018