Какое наказание грозит за кражу ноутбука?

Здаствуйте я бы хотел узнать так получилось что я своровал ноутбук с квартиры и это доказали что мне за это будет мне 17лет рание не судим

, Витя, п. Тула-50
Александр Купер
Юрист, г. Москва

Статья 158. Кража

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 158 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.