8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли незаконной предпринимательской деятельностью строительство домов и их продажа?

Здравствуйте . На протяжении 5 лет я построил и продал 6 домов по договорам купли продаже как физ лицо по 1 мл руб за каждый последний за 1.7 за который я заплатил налог . Продажи были два дома в год . Является это предпринимательской деятельностью ? Могут привлечь к уголовной ответственности ? Какой срок давности ?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Алексей Васин
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день, Игорь!

Если Вы дадите такие объяснения сотрудникам налоговой инспекции или правоохранительных органов, тогда будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Если же, Вы данные дома строили для себя, но по окончании строительства продавали их, при этом стоимость домов, составляла фактически затраченные средства, тогда состава не будет. Кроме того, вопрос может усложниться квалификацией по ч. 2 ст. 171 УК РФ.

При этом срок привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 171 УК РФ — 2 года, а по ч. 2 этой же статьи 6 лет.

Рекомендую Вам связаться с адвокатом.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

подскажите по сроку давности если первый продал в 2014 г потом два  в 2015 один 2016 один в 2017 г. Как будет считаться срок давности?

Игорь
Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

подскажите ещё если у меня есть ооо с окведами  управление и продажа недвижимости но по ооо они не проходили. Они смогут привлечь по 171

Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.10.2018