Отказ от ребенка

Как отказаться в письменной форме от отцовства?

Дело в том, что ребенок родился в браке. После выяснилось что ребенок не мой, развелись. Теперь бывшая жена требует "Отказ от ребенка" Что бы поменять фамилию ребенку, без проблем выезжать заграницу и т.д..

, Дмитрий, г. Красноярск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В Вашем случае, самым лучшим решением было бы подать иск в районный суд по месту жительства бывшей супруги с ребенком «об оспаривании отцовства». Если бывшая жена подтверждает факт, того, что ребенок не от Вас, то и ДНК экспертизу нет смысла назначать суду.