8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли взыскание алиментов в размере прожиточного минимума по области?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подала в суд на алименты на бывшего гражданского супруга, хочу запросить алименты в размере прожиточного минимума,который составляет на данный момент по области 10 т.р Отец ребёнка недавно устроился на работу официально, где его оклад составляет 12 т.р. Также он работает по договору на предприятии, где заработная плата его составляет 100 т.р. Смогу ли я запросить с него сумму прожиточного минимума, или мне придётся доказывать его доходы?

Так же в чечение жизни ребёнка отец выплачивал периодически сумму в размере 15 т.р. в месяц (это было не всегда). Ложил деньги на банковскую карту, оформленую на моё имя, специально для этих целей. Могу ли я предоставить выписку расходов с этой карты, как доказательство о содержании ребёнка за последнее время?

Показать полностью
, Анастасия, г. Курган
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Если официальный доход отца ребенка составляет более 100 т.р. в месяц, то вам целесообразней просить суд взыскать с него алименты в размере установленном ст. 81 Семейного кодекса РФ, а не в твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Смогу ли я запросить с него сумму прожиточного минимума, или мне придётся доказывать его доходы?

Получите исполнительный лист, направите его для исполнения в ФССП (или бухгалтерию предприятия) и будете получать алименты в установленном размере.

Могу ли я предоставить выписку расходов с этой карты, как доказательство о содержании ребёнка за последнее время?

Нет необходимости. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Предоставление подобных документов имеет смысл (прежде всего для отца), если вы собираетесь взыскивать алименты за прошедший период.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 02.10.2018