Как грамотно устроить музыкального руководителя на подработку в другой детский сад?

Доброго времени суток. Работаю на двух работах муз.рук. в детских садах.На основной работе - 1, 25 (5 групп) на подработке тоже 5 групп (1, 25) Однако на подработке меня предлагают устроиться только на ставку 0,5 и 0,5 совмещение (4 группы), но работать обязывают на 5 группах, т.е. одну группу оставляют без оплаты. Вопрос: Как правильно меня можно устроить на подработке, чтобы оплата была 1,25 за все 5 групп? С уважением Вера Леонидовна. Ответ пришлите, пожалуйста, на мой эл. адрес.

, Дмитриева Вера Леонидовна, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вера Леонидовна!

В соответствии с постановлением Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41«Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» работа по совместительству не может превышать месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.

Пробуйтесь договариваться с работодателем об оплате к примеру за счет каких либо премий, надбавок или иных доплат.

Дмитриева Вера Леонидовна
Клиент, г. Омск

Спасибо за информацию, однако ни о каком договоре со стороны работодателя к сожалению, не может быть и речи. Они желают, чтобы я бесплатно вела одну группу. Видимо, придётся найти более сговорчивого работодателя))).  С уважением Вера Леонидовна.