Здравствуйте Алексей! Ваше соглашение по уплате алиментов ни коем образом не отразится на гашении задолженности перед банком. Вам необходимо чтобы Ваша супруга подала заявление на выдачу судебного приказа мировому судье о взыскании с Вас алиментов. После чего судный пристав будет удерживать с Вашей заработной платы алименты в размере 25 % на содержание ребенка. (Через судебный приказ надежнее).
Согласно Статья 138 ТР РФ Ограничение размера удержаний из заработной платы
п. 3. Размер удержаний не должен превышать 50% заработной платы в случаях, если удержания производятся на основании исполнительного документа. Под исполнительными документами понимаются документы, указанные в ст. 7 Федерального закона «Об исполнительном производстве»: исполнительные листы, выдаваемые судами; судебные приказы; постановления органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях; нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов; постановления судебного пристава-исполнителя.
На долю банка остается 25 %, если после это денежных средств остается меньше чем прожиточный минимум установленный в Вашем регионе Вы можете обратится к Судебному приставу исполнителю с заявлением о снижении размере удержания допустим до 10 %.
Алименты больше 25 процентов Вам никто не назначит, на других задолженностях это не отразится!