8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на выезд за границу

Добрый день! За мной числится штраф ПДД в 300р. Через неделю собрался вылететь на отдых и обнаружил что 9.03.13 было заведено делопроизводство в фссп по данному штрафу. Вопрос: как определить есть ли арест на выезд за границу РФ? Штраф, разумеется, уже оплатил.

06 сентября 2013, 13:53, Михаил, г. Москва
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

В Законе нет такого понятия «арест на выезд за границу». Есть «временное ограничение на выезд из Российской Федерации», которое судебный пристав-исполнитель может наложить на должника в случае, если сумма задолженности превышает сумму 10000 рублей.

Узнать свою задолженность можно на сайте ФССП:

www.fssprus.ru/

09 сентября 2013, 15:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как при запрете выезда за границу покинуть страну и уехать в США?
Я хочу покинуть свою страну и уехать в США. Но у меня наложен арест выезда за границу. Что мне делать? Я согласен в любом варианте.
20 июля 2018, 10:21, вопрос №2057526, Константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Таможенное право
Как отменить арест на границе автомобиля без доверенности?
Здравствуйте! Я владелец авто.На машине мой гражданский муж пересёк границу Баку-Екатеринбург с просроченной доверенностью.Машину арестовали. Возможно, если я вышлю доверенность,с машины снимут арест? Какие мои действия ?
31 января 2018, 05:04, вопрос №1890354, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Пересечение границы РФ и Украины в 2017 году с ребенком без второго родителя
Добрый день. Подскажите как быть. Получила в апреле 2017 года паспорт внутренний РФ, было гражданство Украины. На руках внутренний паспорт Украины (с просроченной фотографией, в 25 лет не вклеила, была в РФ и не могла выехать так как получала паспорт по программе переселения соотечественников) и загран украинский со штампом РВП и после получения гражданства стоит печать о снятии с регистрации РВП. Подали документы на загран РФ, но его дадут только в сентябре 2017 г. Хочу поехать с ребенком в Украину (ему 1 год), отец останется в России, есть свидетельство о рождении на ребенка со штампом о рос.гражданстве. Вот в чем вопрос: 1. Могу ли я выехать из РФ по внутреннему паспорту РФ и сдать миграционку или лучше по украинскому загранпаспорту? 2. Нужен ли на ребенка загранпаспорт или выпустят по свидетельству о рождении? 3. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка от отца для Въезда/выезда границы РФ? 4. Впустят ли в Украину меня по украинскому заграннику а ребенка по свидетельству о рождении 5. Нужно ли нотариальнозаверенное свидетельство о браке так как у меня осталась девичья фамилия? В общем как мне с этими документами пересечь обе границы и через пару недель вернуться обратно в РФ? С уважением, Яна.
12 июня 2017, 14:51, вопрос №1664935, Яна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на долю недвижимости, без присутствия собственника?
Здравствуйте,у моего мужа есть 1/2 доля собственности дома и земельного участка.Вторая половина принадлежит его племяннице.Реального раздела данной недвижимости не было,вход в дом один. На площади зарегистрированы:мой муж,мать супруга и наша дочь 2008 года рождения.Супруг с дочерью фактически проживают в моей квартире.Совсем недавно мы узнали из посторонних источников(город маленький)что на половину дома мужа наложен арест.Пришли к приставам ,оказалось действительно так.Как объяснили приставы, арест наложил банк за долги перед ним,соответственно никаких действий с недвижимостью мы сделать не можем.У нас вопрос: на какую половину наложен арест,если границы в доме не выделены. 2 вопрос: возможен ли арест без присутствия собственника, без каких либо подписанных документов,без уведомления? При всем при этом муж уже выплачивает 50% со своей пенсии в счет погашения по кредиту по другому исполнительному производству.СПАСИБО,с Уважением,Анна.
11 января 2017, 07:12, вопрос №1496434, Елена, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что сделать при аресте банковской карточки?
здравствуйте, на мои банковские карточки сделали арест, как это можно снять, а возможно ли что арест выезд из страны,
16 сентября 2016, 07:35, вопрос №1379355, миргуль, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013