Как подать заявление на алименты, если бывший супруг получает черную и белую з/п?

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж получает черную и белую зарплату хочу подать на алименты,я их буду получать только из белой зарплаты или с черной тоже

, Анастасия, п. Свободный
Марина Харун
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Алименты будут удержаны из заработной платы и иных выплат, вознаграждений (матпомощи, премии, например), указанных в трудовом договоре, т.е.  с официально получаемого дохода. Если муж получает «черную» зарплату, т.е. " в конверте" на руки и никак это не подтверждается, то удержать с нее алименты не получится.