Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как поделить наследство

здравствуйте. у меня такой вопрос.хозяин дома половину написал в завещании младшей сестре он умер 1 год назад мать не написала завещания и нас ещё 2 сестры как будет делится наследство?

15 Октября 2012, 19:13, вопрос №21213 Людмила

Уточнение клиента

мать тоже умерла не оставив завещания

15 Октября 2012, 19:14
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Пол дома младшей сестре (наследование по завещанию), а остальное имущество, неуказанное в завещании, делится в равных долях на троих (наследование по закону).

    15 Октября 2012, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Лексакова Екатерина Олеговна

    Просьба уточнить:

    • на каком основании жилой дом принадлежал собственнику - это личная собственность гражданина или совместно нажитое с супругой (умершей матерью имущество)?
    • была ли Ваша мама нетрудоспособной на момент смерти супруга?
    16 Октября 2012, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дом-собственность отца,мать умерла пролежав 2 года(инвалид 1 группы,её досматривала младшая сестра,на которую отец оставил завещание).

    17 Октября 2012, 12:40
stats