Должна ли жена выполнять обязательства поручителя, если уже оформлен развод?
Добрый день. Супруг брал кредит на развитие бизнеса. Я была поручителем. Прошло уже несколько лет, мы в разводе. Недавно узнала, что бизнес рухнул у него и платить он кредит больше не может. Теперь обязательства по кредиту должна выполнять я, даже если мы уже давно в разводе?? Собственности у него нет, забрать банку у него чего
А если на мне итак никакого имущества нет? денег на карточке и счетах тоже нет. Тогда мне не стоит бить тревогу? Боюсь, что по судам затаскают или еще хуже коллекторы будут донимать. А у меня двое деток
Если имущества и денег нет, то и взять нечего, могут наложить запрет на выезд за границу. По любым незаконным действиям коллекторов пишите жалобы во все инстанции — сейчас эта волна беспредела коллекторов уже пошла на спад, как Вы будете защищать свои права, так и будет — если будут донимать, пишите жалобы в полицию, прокуратуру, следственный комитет, президенту. Никто не будет вывозить в лес в багажнике, не те времена. Коллекторы — это психологическое давление и просто развод, Вы им ничего не должны. А так да, скорее всего решение суда будет и исполнительный лист на Вас, но это не скоро, можно это дело затянуть, каждое решение суда обжаловать и затягивать процесс, не волнуйтесь, таких людей миллионы у приставов рук не хватит до всех добраться. Если что пишите