Магазин отказывает в возврате товара без упаковки

Спросил у менеджера, смогу ли вернуть товар, если размер не подойдет (шлейка для собаки). Меня предупредили, что только если упаковка не будет вскрыта. Написал им, что по Закону о защите прав потребителей могу вернуть совсем без упаковки. Они сказали, что я предупрежден. Как действовать в этой ситуации? Проще всего, конечно, там не покупать, но есть ли другой выход?

, Олег, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Олег.

Проще всего, конечно, там не покупать, но есть ли другой выход?

Магазин прав. Если будет нарушен товарный вид (вскрыта потребительская упаковка), товар Вы не вернете.

аб. 3 ст. 25 ЗОПП

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.