8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача письма в налоговую инспекцию о незаконной предпринимательской деятельности

Добрый день! Хочу написать в налоговую инспекцию письмо на физическое лицо о незаконной предпринимательской деятельности и укланения налогов! Подскажите пожалуйста, что должно быть указано в письме и куда его отправить или унести лично. Спасибо

, Валентина, г. Иркутск
Андрей Овчинников
Андрей Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Валентина!

Установленной формы заявления о незаконном предпринимательстве законом не предусмотрено, поэтому указанное заявление пишется в произвольной форме.

Заявление о фактах незаконного предпринимательства подается в районного отделение Инспекции Федеральной налоговой службы по месту нахождения лица, которое ведет незаконное предпринимательство.

В самом заявлении необходимо подробно о описать характер деятельности и известные вам факты нарушений, обязательно указать на их систематичность (желательно с точными датами и указанием времени) и сделать ссылки на прилагаемые доказательства.

Под текстом заявления изложите свою просьбу о необходимости принятия соответствующих мер,
список прилагаемых документов (при их наличии), которые могут выступать в качестве доказательств.

В качестве доказательной базы вы можете использовать: видео- и фотоматериалы, сведения из социальных сетей, имеющиеся у вас копии договоров, финансовых документов.

Заявление, поданное в Инспекцию Федеральной налоговой службы в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  подлежит рассмотрению в  течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Имейте в виду, что, в соответствии с действующим законодательством, анонимные заявления по данным вопросам не принимаются и не рассматриваются. Поэтому вам необходимо будет обязательно указать свои личные данные.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Равиль Хасянов
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Такое письмо составляется и подается в свободной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Каковы правила подачи отзыва на иск в гражданском процессе в 2024 году?
Каковы правила подачи отзыва на иск в гражданском процессе в 2024 году? Можно ли передать все экземпляры отзыва (для суда и всех сторон по делу) через канцелярию суда или экземпляр для истца необходимо отправлять заказным письмом и прикреплять квитанцию об отправке для суда?
, вопрос №4068694, Анна, г. Москва
Налоговое право
Какой-либо налог после продажи надо будет платить?
Здравствуйте, хочу продать нежилое помещение. В собственности 6 лет. Не сдавалось и не было предпринимательской деятельности. Какой-либо налог после продажи надо будет платить? И какой? Спасибо.
, вопрос №4067411, Александр, г. Воронеж
Хищения
Пытался через родственников, навещавших его в колонии, передать письмо своему другу, с которым ранее совершал квартирные кражи
Осужденный Б. пытался через родственников, навещавших его в колонии, передать письмо своему другу, с которым ранее совершал квартирные кражи. В письме он написал о том, что скоро собирается выйти из колонии и планирует обокрасть ювелирный магазин. Но письмо не было передано адресату, так как было изъято правоохранительным органами. На каком этапе прерваны общественно опасные действия Б.? Дайте юридическую оценку содеянному Б.. Изменится ли квалификация, если бы в тексте письма Б. попросил друга заранее присмотреть магазин и принять участие вместе с ним в краж.
, вопрос №4066718, Лина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Меня вызываю быть свидетем в налоговую инспекцию, я по увожительной причине не могу явиться, я сломала ногу
Меня вызываю быть свидетем в налоговую инспекцию, я по увожительной причине не могу явиться, я сломала ногу
, вопрос №4066226, Инна, г. Москва
Все
Подскажитемне приходит письмо заказноепро которое я узнаю спустя
Подскажите,мне приходит письмо заказное,про которое я узнаю спустя неделю его прибытия,что меня вызывают на допрос свидетелем в налоговую службу по обстоятельствам касающегося деятельности фирмы которой я не знаю ???? ‍♀️ В конце написано за неявку или уклонения без уважительных причин влечет ответственность 128 кодекса ВОПРОС: Могу ли я не приезжать на допросы т.к не знаю всех законов и защить себя юридически не смогу и не могут ли меня привлечь как обвиняемого?
, вопрос №4066142, Юлия, г. Грязи
Дата обновления страницы 09.10.2018