8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде, что животное здорово?

Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет что делать… Вообщем по всем деревням у людей которые держат свое хозяйство, приходит ветеринарная служба и проводит проверку, если они говорят что корова больная ее нужно везти на убой, а инфикционированных содержать отдельно, но многие несогласны что их коровы больны, готовы идти на суд, но даже в суде как доказать что корова здорова? читала информацию, что суд отказывается принять независимую экспертизу… хотя часто независимая экспертиза дает другие результаты что корова здорова… что делать? Кажется никому до этого и дела нет...(

, Оксана, г. Ишим
Артур Баграмян
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Оксана!

Делайте независимую экспертизу, подавайте в суд. А в суде, если другая сторона не согласно с экспертизой, необходимо ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ишим

Извините, можно еще вопрос.А  может ли суд отказаться от назначения судебной экспертизы, все таки эти проверки проходят по государственной программе?

В данном случае Вы оспариваете результаты их анализов. Для этого заказываете независимую экспертизу. Если она в Вашу пользу, то подаете в суд. Если в процессе разбирательства вторая сторона будет не согласна с выводами независимой экспертизы или суд придет к выводу о том, что для правильного разрешения нужны специальные знания, то судебная экспертиза будет назначена. 

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Как вариант, произвести анализ самостоятельно, обжаловать действия ветслужбы вышестоящий орган — территориальный орган Россельхознадзора. Затем в суд. При обращении в суд учитывайте, что это должен быть административный иск в порядке КАС РФ. При необходимости поможем Вам здесь составить все необходимые документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 02.10.2018