8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли продать дом если земля не в собственности и не в аренде, а в бессрочном пользовании, но документы на землю утеряны, землю брал папа в 90х годах, дом в собственности на меня

Здравствуйте, могу ли продать дом если земля не в собственности и не в аренде, а в бессрочном пользовании, но документы на землю утеряны, землю брал папа в 90х годах, дом в собственности на меня)

01 октября 2018, 03:33, Анна, г. Москва
Елена Троценко
Елена Троценко
Юрист, г. Москва

В настоящее время императивного запрета на такую сделку (продажа только дома) нет, но на практике сложности могут возникнуть.

29 марта, 10:31
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
А какие сложности могут возникнуть? Новые собственники дома, оформят землю сразу на себя)
29 марта, 10:37
Консультация юриста бесплатно
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Анна, с учетом, что дом является самостоятельным объектом недвижимости и оформлен на Вас, Вы конечно можете его продать и без оформления земельного участка, переложив таким образом обязанность по оформлению земли на нового правообладателя и потеряв в цене.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.

29 марта, 10:32
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю!!!
29 марта, 10:38
Роман Дроздов
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Анна.

Дом Вы сможете продать, а покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости, т.е. бессрочное пользование.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!

29 марта, 11:33
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю!!!
29 марта, 11:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли в данном случае продать такой дом?
Могут ли продать дом, если дом не на нас, но мы с братом и с матерью прописаны там с 1999 года, хозяин дома умер в Германии, его сын(отец наш) не успел переоформить и тоже умер. С Германии справку о смерти деда не присылают
15 мая 2019, 04:51, вопрос №2358643, Марина, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить мужа, если жена не работает и не на пенсии?
моего мужа хотят сократить а я его жена нигде не работаю является ли это основанием для того чтобы он не потерял работу и как это оформить официально
08 октября 2016, 09:35, вопрос №1401088, светлана андреевна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать дом, если земля не приватизирована?
Можно ли продать дом, если земля не преватизирована. Совладельцами являются 5 человек, двое из них умершие.Что делать в этом случае?
27 февраля 2016, 07:38, вопрос №1160341, Анисия, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
Не могу устроиться на работу
в 2013 был осужден по ст 228 ч 1 ук РФ. Присудили часы. Отработал. Не могу устроится на работу. Как узнать погашена ли судимость и могу ли я указывать (если погашена) не судим. И не всплывет ли это при проверке сб компаний?
07 мая 2015, 23:51, вопрос №830602, Виталий, г. Воронеж
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать дом,если земля не в собственности?
Здравствуйте! У меня в собственности находится частный дом(все документы оформлены),находится на земельном участке который по документам взят в аренду(под строительство ) у местной администрации.могу ли я продать этот дом,не оформляя в собственность землю?
04 марта 2014, 07:12, вопрос №386198, Юлия, пгт. Таксимо
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2021