8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке ювелирных изделий продавец срезал пломбу и отказывается их менять

Здравствуйте!

Два дня назад были куплены обручальные кольца. Сегодня невеста померила своё кольцо и обнаружила, что оно большое по размеру. При диалоге с директором магазина, который согласился пойти на уступки, выяснили, что при продаже нам этих колец, продавцы срезали пломбу, не приложили ее в комплект. И теперь директор отказывается менять кольцо при отсутствии пломбы. Есть ли у нас шансы поменять украшение или предьявить им некачественное предоставление услуг (не предоставление пломбы)

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Татьяна, к сожалению ювелирные изделия вообще не подлежат возврату или обмену. Настаивать на обмене вы не можете. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Но могу ли я заявить, что продавец нарушил процесс продажи ювелирного изделия? Не предоставив пломбу к покупке?
То есть пойти совершенно в другом направлении

Заявить можете, но доказать… Если бы Вам продали ювелирное изделие без пломбы — это одно, а то, что на Ваших глазах её срезали и Вы все равно приобрели это кольцо — объяснения будут, что срезано было по Вашей просьбе и выброшено с Вашего одобрения за ненадобностью

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете предъявить письменную претензию на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей», сославшись на то, что при продаже изделий Вам не была предоставлена полная информация о товаре и требовать возврат денежных средств.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
А версия на 6/128 намного дешевле чем версия на 8/256, и мне получается продали версию на 6/128 по цене версии на 8/256.Чеки и документы подтверждающие мою покупку сохранились +(коробка)
Здравствуйте! Купил телефон, на коробке были заявлены определеные характеристики, и продавцы утверждали что это телефон с характеристиками которые мне нужны (я попросил у них samsung galaxy s54 8/256). Купил. Вроде всё хорошо. нов вот прошёл месяц и я решил заглянуть в настройки телефона посмотреть на сколько сильно у меня забито хранилище. И обнаруживаю там, что заместо заявленых продавцом 8/256 там 6/128. а версия на 6/128 намного дешевле чем версия на 8/256, и мне получается продали версию на 6/128 по цене версии на 8/256.Чеки и документы подтверждающие мою покупку сохранились +(коробка). Что мне делать и можно ли будет сделать возврат денежных средств или же обмен на ту версию за которые я заплатил деньги?
, вопрос №3925914, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Что грозит человеку если она Давила на свидетеля и отказывается
Что грозит человеку если она Давила на свидетеля и отказывается идти в качестве свидетеля к следователю. Это моя мама ей 63 года. Она инвалид 3 группы. Она узнала что мужа посадили он домогался до дочери. Девочку забрали у меня. И пошла к моей подруги -она свидетель. И там начала говорить что мы бы сами разобрались и тд. А моя так называемая подруга взяла и сказала следователю что Давила. Мама просто на эмоциях была. И не верила она. Она думала наговаривает внучка. Что грозит маме? Я не могу её уговорить никак пойти как свидетель. Она и там наговорит. Я следователь настроен против нас. Чтоб девочку не отдавать мне. Девочка говорит я с бабушкой буду жить. А бабушка на этоциях так. Что грозит моей маме и что будет если она не пойдёт к следователю?
, вопрос №3925454, Люда, г. Воскресенск
Защита прав потребителей
Продавец отказывается отдавать деньги?
Здравствуйте, купили машину , оформили договор купли - продажи, с нашей стороны подписей нет, деньги передали 100% Пробили машину позже она оказалась битая, можно ли вернуть деньги и товар продавцу ? Продавец отказывается отдавать деньги? Как это по закону?
, вопрос №3925303, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Куда я должна обратится, чтобы обязать продавца вернуть мои деньги?
Здравствуйте! Есть договор розничной купли-продажи мебели. Мебель изготовили не в срок и не качественно, после написания претензии продавцу, продавец (ИП) составил гарантийное письмо где указано что данный ИП гарантирует осуществить выплату в сумме 59724,00 руб мне(физ лицу покупателю) не позднее 31.01.2022, но продавец (ИП) оплатил не всю сумму, оплачивать остаток отказывается. Куда я должна обратится, чтобы обязать продавца вернуть мои деньги?
, вопрос №3925087, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я позвонить и сообщить что она должна мне денег за кольцо, так как ювелирные украшения не подлежат возврату
Я решил жениться на своей девушке, купил кольцо дорогое, при встрече она мне отказала и рассталась со мной. Могу ли я позвонить и сообщить что она должна мне денег за кольцо, так как ювелирные украшения не подлежат возврату. А если она откажет обратиться в суд и потребовать возмещение не только стоимости кольца но и компенсацию за моральный вред. Если нет, то почему какая статья
, вопрос №3924994, Омар, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.09.2018