Могу ли я дать сыну ген доверенность с правом продажи на все движимое и недвижимое имущество?

могу ли я дать сыну генеральную доверенность управления с правом продажи на все движимое и недвижимое имущество ? что бы в случае моей смерти у него небыло геморроя ждать вступления в наследство ? и если можно на какой срок она действует ?

, Владимир Александрович, г. Новороссийск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир Александрович!
Доверенность теряет свою юридическую силу с момент смерти выдавшего ее гражданина, согласно п. 6 ст. 188 ГК РФ

1. Действие доверенности прекращается
вследствие:

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность

Поэтому вы можете либо написать завещание на вашего сына, либо уже сейчас передать ему в собственность все имущество по договору дарения.