Как узнать причину отказа принять у меня заявление на развод после исправления ошибок?

Добрый вечер ! Подскажите подала на развод первый раз оставили без движения , исправила ошибки и мне вернули заявления и судья вынесла решения не подано ? Какова причина ?

, Юлия, г. Москва
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Юля, здравствуйте!

Сложно определить причину отказа в принятии заявления, не зная мотивировки определения судьи. Вам требуется помощь по составлению искового заявления.

Однако, ничего страшного, количество обращения в суд не ограничено пока суд не примет к производству исковое заявление.

Юлия
Клиент, г. Москва
Да мне нужна помощь, что нужно для этого? Может я составляю его не правильно

Пришлите копию определения или текст

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юлия, причину нужно узнать у судьи))) В зависимости от того, какие нарушения указаны в определении о приостановке и в определении о возврате без рассмотрения. Вы оригинал свидетельства о разводе прикладывали к иску?

ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:
1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором;
1.1) заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

2) дело неподсудно данному суду;
3) исковое заявление подано недееспособным лицом;
4) исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд;
5) в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;
6) до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.
2. О возвращении искового заявления судья выносит мотивированное определение, в котором указывает, в какой суд следует обратиться заявителю, если дело неподсудно данному суду, или как устранить обстоятельства, препятствующие возбуждению дела. Определение суда должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.