Прерывается ли срок исковой давности на время проведения суда?

Бывшая супруга подала на раздел имущества, на два последних заседания суда не она, ни я не явились, суд оставил дело без рассмотрения. Прерывается ли срок исковой давности на время проведения суда. Если да, то на какой период и входят ли 15 дней дающиеся на обжалование в этот срок?

, Николай, г. Нефтеюганск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай.

Бывшая супруга подала на раздел имущества, на два последних заседания суда не она, ни я не явились, суд оставил дело без рассмотрения. Прерывается ли срок исковой давности на время проведения суда.
Да прерывается.

ч. 1ст. 204 ГК РФ

Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.
Николай
Клиент, г. Нефтеюганск
А 15 дней, которые даются на обжалование? Они входят или нет?

15 дней это уже процессуальные сроки и они не входят в исковую давность.