Как узнать причину задолженности по исполнительному производству?

Добрый день! Как узнать причину задолженности по номеру исполнительного производства? ИП № 61635/18/77053-ИП от 29.08.2018

  • 54e724b8-90a7-4aea-a312-fb75be002258
    .jpg
, Александра, г. Москва
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

Самый оптимальный способ узнать причину задолженности является не самым удобным.

Необходимо явиться с паспортом в часы приема непосредственно к приставу-исполнителю, в то РОСП, где оно возбуждено, указанного в исполнительном производстве и ознакомиться с материалами исполнителя производства, в котором должно находиться основание для его возбуждения (судебное решение, судебный приказ и т.п.). Возможно также снять копии для рассмотрения возможности их обжалования.

Часы приема можно узнать позвонив в службу судебных приставов или на оф. сайте.

Ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке

.

Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Александра.

Добрый день! Как узнать причину задолженности по номеру исполнительного производства? ИП № 61635/18/77053-ИП от 29.08.2018

Александра

на сайте судебных приставов по данному номеру ИП значится задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени.

Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.