Сроки рассмотрения заявления о сокращении рабочего дня по беременности

Добрый день! Написала заявление на то, чтобы мне сократили рабочий день в связи с беременностью. Предоставила его вчера. Как долго его должны рассматривать и утверждать? Когда мне начинать требовать доп соглашение?

Уточнение от клиента
подходит ли для этого вопроса статья 62 ТК РФ
, Ольга, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Действующим законодательством не установлены конкретные сроки для рассмотрения заявления по снижению Вам нормы выработки. То есть, предполагается, что Ваше заявление должно быть рассмотрено в разумный срок. Для рассмотрения заявления достаточно нескольких дней, неделя максимум. Поэтому уточняйте ежедневно: когда Вам изменят условия труда.

ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо! Но мне кажется вы немножко ошибаетесь. Есть статья, в которой говориться, что каждая беременная может сократить раб день на любом сроке, без всяких мед оснований. И срок рассмотрения такого заявления должен быть.
Ольга
Клиент, г. Москва
Я же все таки не вечно буду беременная)))