324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Я косвенный виновник ДТП

Добрый день. Совесть гложет. Подскажите чем грозит данная ситуация,и что делать? Двигаясь по главной дороге край. левый ряд, передо мной авто тормозит и включает левый поворот, и уходит на разворот через двоиную сплошную под знак кирпич. Я как баран ушел за ним, включив поворот заранее, а вот за мной авто ехали явно с превышением скорости совершили ДТП. Я виновник?

09 Сентября 2013, 13:58, вопрос №211766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арсалан
60
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Ваших действиях содержится состав административного правонарушения (ч. 2 ст. 12.16 КоАП ). Но что касаемо ДТП, то если он сзади совершил наезд на Ваше тс, то виновником будет он, поскольку нарушил п. 9.10 ПДД.

09 Сентября 2013, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут