8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно оформить раздел имущества после развода?

Здравствуйте ,после развода машина осталась у меня(жена).Но оформлена на мужа в страховку вписана ,как переоформить машину на себя (купля-продажа),чтоб он не подал на раздел имущества после развода,ведь по закону даже после развода он вправе подать на раздел имущества в течении 3- х лет.как обезопасить себя от этого.Само переоформление,как в собственность это можно сделать.Он подписал все документы,является ли это переоформление в собственность мою после развода,что он не в праве претендовать на нее.Ведь по закону она переоформлена будет на меня уже после развода.

27 сентября 2018, 07:04, Анна, г. Москва
Вербицкая Светлана
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! То что муж вам написал что не в праве претендовать на нее не дает вам право собственности.

Если вы хотите обезопасить себя составьте у нотариуса мировое соглашение в котором подробно пропишите все нюансы по всему имуществу. Это и будет служить вам гарантией на последующие три года.

27 сентября 2018, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Поставнин
Никита Поставнин
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Анна.

Ваш вопрос регулируется ст. 38 Семейного кодекса РФ.

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Таким образов, вам следует обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе имущества супругов.

27 сентября 2018, 08:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как нам законно оформить раздел имущества после развода?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с женой недавно развелись, у нас в браке две квартиры и машина. Устно мы договорились что ей остается после развода машина и половина стоимости квартиры, я ей отдаю деньги мы, составляем договор у нотариуса в котором все прописываем что кому остается, может ли она после составленного договора обратиться в суд на раздел имущества или нет?
25 ноября 2019, 06:11, вопрос №2599207, Роман, г. Челябинск
2 ответа
Раздел имущества
Как нам можно законно оформить раздел имущества после развода?
Доброе утро. Проживаю с мужем в браке 33 года. Проживаем на моей жилплощади.Где то в 2005 году он приватизировал 1/3 доли в своей квартире. В 2010 квартира была продана. Сумма разделена на 3-х человек(на него,брата и его дочь)Квартира после смерти родителей.В 2014 был куплен дачный дом.Сейчас дело идёт к разводу.Нашёл себе женщину. Дачный дом и земля будут ли являться совместно нажитым имуществом и возможен ли его раздел?И имеет ли какое то значение,что со мной остаётся сын(20 лет) с орфанным(жизнеугрожающим) заболевание и имеющий 2 группу инвалидности.Живём вместе,но хозяйство почти год ведём раздельное.Спасибо
23 сентября 2019, 13:16, вопрос №2520550, Алёна, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Можно ли мне подать на раздел имущества после развода?
Квартира куплена в ипотеке ,можно подать на раздел имущества после развода. За квартиру ещё 10 лет платить.
13 сентября 2019, 01:37, вопрос №2508537, Анна Кокорева, г. Новокузнецк
2 ответа
Раздел имущества
Как можно законно оформить раздел имущества после развода в данном случае?
я купил квартиру в строющемся доме, но он в срок сдан не был и я подал на расторжение договора с застройщиком. после того я подал в суд на неустойку. развёлся со своей супругой с которой брали ипотеку у этого застройщика . суд я выиграл спустя почти год после развода. вопрос- должен ли я выплачивать денежные средства присужденные мне судом?
21 июля 2019, 05:36, вопрос №2443339, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как законно оформить раздел имущества после развода?
здравствуйте, у меня такая проблема -находясь в браке, я приобрел автомобиль в кредит и выплачивал кредит исключительно я, год как в официальном разводе, после развода погасил полностью кредит на автомобиль и в это время жена подала на раздел имущетва, а именно на раздел этого автомобиля.Каковы ее шансы? и как в суде доказать что она ни копейки не внесла в оплату за авто в течении 5 лет? к тому же на днях авто поставили на арест, что сделать в данном случае?
18 июня 2018, 17:35, вопрос №2028967, Александр, г. Ковров
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2018